Sportliche Erfolge

2017

Kreismeisterschaft
. Platz

U16-Cup
. Platz

Dressurpokal
4. Platz

Springpokal
9. Platz

2016

Kreismeisterschaft
7. Platz

U16-Cup
5. Platz

Springpokal
5. Platz

2015

Kreismeisterschaft
2. Platz

Springpokal
8. Platz

Dressurpokal
6. Platz

2014

Kreismeisterschaft
3. Platz

Springpokal
3. Platz

Dressurpokal
5. Platz

2013

Kreismeisterschaft
4. Platz

U16-Cup
8. Platz

2012

Kreismeisterschaft
1. Platz
Es ritten: Kira Havelt mit Amaroso, Vera Ellebracht mit Carla Carlotta, Dirk Hülskötter mit Con Land, Thomas Becklönne mit Cornado F, Verena Oberscheidt mit Elvis O, Kathrin Uthmann mit Flower und Swank Man, Janine Scharmann mit Montreal, Hedwig Laumeier mit Pialotta, Andre Strotmann mit Prakticara, Caroline Gieske mit Pratony, Hedwig Laumeier mit Prinz Poldi, Andrea Asholt mit Ravel, Stephanie Gieske mit Rubi wan Kenubi, Lena Hanewinkel mit Woody, Frank Ostholt mit Cara Mia und Elmo Jankari mit Tilda

Kreismeister Dressur (Einzelwertung)
Verena Oberscheidt mit Elvis O

Dressurpokal
6. Platz

Springpokal
3. Platz

U16-Cup
4. Platz

2011

Kreismeisterschaft
4. Platz

U16-Cup
8. Platz

2010

Kreismeisterschaft
6. Platz
Für die Mannschaft ritten: Frank Steiling, Eva Ellebracht, Vera Ellebracht, Andre Strotmann, Hedwig Laumeier, Andrea Asholt, Kathrin Uthmann, Ruth Elkmann, Dirk Schoppmann, Leonie Budde, Anna-Sophie Röller, Dirk Hülskötter, Inge Westhus, Mona Westhus, Ulrike Wigger, Caroline Gieske, Stephanie Gieske, Markus Scharmann

Dressurpokal
6. Platz

Springpokal
2. Platz

2009

Kreismeisterschaft
2. Platz
Für die Mannschaft ritten: Larissa Lütke Besselmann, Nadine Beßelmann, Hedwig Laumeier, Anna-Sophie Röller, Kathrin Uthmann, Ruth Elkmann, Dirk Schoppmann, Leonie Budde, Verena Oberscheidt, Sarah Kirst, Thomas Becklönne, Ulrike Hilker, Ulrike Wigger, Stephanie Gieske, Julien Despontin, Andreas Ostholt, Marcel Becklönne

Kreismeister Vielseitigkeit (Einzelwertung)
1. Platz Julien Desponti

Dressurpokal
4. Platz

Springpokal
5. Platz

2008

Dressurpokal
5. Platz
Für die Mannschaft ritten: Sara Algotson, Simone Brinkmann-Pumpe, Judith Fölling, Hedwig Laumeier, Verena Oberscheidt, Theresa Strotmann, Verena Tiggemann, Kathrin Uthmann, Inge Westhus, Ulrike Wigger, Jörg Averbeck, André Schoppmann

Springpokal
2. Platz
Für die Mannschaft ritten: Eva Ellebracht, Leonie Budde, Marcel Becklönne, Andreas Ostholt, André Schoppmann, Dirk Schoppmann

Erfolgreich in Dressur Klasse S
Eva Lempa-Röller

Mannschafts-Olympiasieger Vielseitigkeit, Deutscher Meister Vielseitigkeit (Einzel und Mannschaft), Berufsreiter-Champion Vielseitigkeit, Westfälischer Meister, erfolgreich in Vielseitigkeit Klasse CCI 4* international
Frank Ostholt

Erfolgreich in Vielseitigkeit Klasse CIC 3*
Andreas Ostholt, Frank Ostholt, Kai-Steffen Meier

2007

Kreismeisterschaft
3. Platz

Dressurpokal
3. Platz
Für die Mannschaft ritten: Simone Brinkmann-Pumpe, Eva Ellebracht, Hedwig Laumeier, Andrea Frische, Karina Schürhörster, Ann-Kathrin Terbille, Inge Westhus, Jörg Averbeck, Markus Scharmann, André Schoppmann

Springpokal
7. Platz
Für die Mannschaft ritten: Leonie Budde, Marcel Becklönne, Thomas Becklönne, Markus Scharmann, André Schoppmann, Dirk Schoppmann, Frank Steiling

Erfolgreich in Dressur Klasse S
Kirsten Ostholt

Erfolgreich in Springen Klasse S
Thomas Becklönne

Erfolgreich in Vielseitigkeit Klasse CIC 4*
Frank Ostholt

Erfolgreich in Vielseitigkeit Klasse CIC 3*
Kai-Steffen Meier, Andreas Ostholt, Frank Ostholt

Erfolgreich in Fahren Klasse S
Heinz Hummelt

2006

Kreismeisterschaft
6. Platz

Dressurpokal
2. Platz
Für die Mannschaft ritten: Maria Kimmeyer, Anna-Sarina Knoche, Karina Schürhörster, Ann-Kathrin Terbille, Verena Tiggemann, Kathrin Uthmann, Inge Westhus, Jörg Averbeck, Markus Scharmann, André Schoppmann

Springpokal
1. Patz
Für die Mannschaft ritten: Ulrike Hilker, Marcel Becklönne, Thomas Becklönne, Markus Scharmann, André Schoppmann, Dirk Schoppmann, Frank Steiling

Erfolgreich in Dressur Klasse S
Jan Treptow, Anna-Sophie Röller, Kirsten Ostholt

Springen Klasse S
Thomas Becklönne

Vielseitigkeit Klasse S
Kai-Steffen Meier, Andreas Ostholt, Frank Ostholt

Erfolgreich in Fahren Klasse S
Heinz Hummelt

2005

Kreismeisterschaft
7. Platz

Dressurpokal
3. Platz

Springpokal
4. Platz

Erfolgreich in Vielseitigkeit Klasse S
Frank Ostholt

2004

Kreismeisterschaft
10. Platz

Kreisjugendstandarte
4. Platz

Dressurpokal
5. Platz

Springpokal
5. Platz

2003

Kreismeisterschaft
1. Platz

Dressurpokal
5. Platz

Springpokal
3. Platz

2002

Kreismeisterschaft
3. Platz

Kreisjugendstandarte
8. Platz

Dressurpokal
3. Platz

Springpokal
5. Platz

2001

Kreismeisterschaft
2. Platz

Dressurpokal
2. Platz

Springpokal
3. Platz

Juniorenwettkampf
6. Platz

2000

Kreismeisterschaft
2. Platz

Dressurpokal
3. Platz

Springpokal
4. Platz

Vielseitigkeitspokal
3. Platz

 
Sie sind hier: Sport » Erfolge